Автор Тема: Разговоры ни о чём или обо всём сразу.  (Прочитано 14112 раз)

alt777

• Старожил
Не знала.  :( И Олега Митяева слушать приятнее - у него мягче тембр голоса.
В середине 80-х, когда массовый российский слушатель впервые узнал забугорные записи Шуфутинского, он действительно сильно выигрывал у тех авторов или исполнителей, чьи песни он перепел. Здесь главную роль сыграли его технические возможности в плане аранжировок, записи исполнения, качества и продвинутости аппаратуры.
По тем временам, мы как и сейчас, сильно отставали в плане развития электроники и звуковой техники, только сейчас, у нас есть возможность и мы покупаем импортную аппаратуру, а тогдашние вожди, считали, что народу это не нужно. Не было у народа, не было и у музыкантов, вернее у некоторых, кое-что было, но это, не шло ни в какое в сравнение с заморскими прибамбасами.
Про закон о защите авторских прав, тогда тоже, почти никто не слышал, вот и покуражились ушлые и предприимчивые, сделали себе имя и срубили бабла немало. А Сане Розенбауму, он спел в одной из своих бездарных песенок - "...Спасибо Саша, мой далёкий незнакомый друг..." и судя по всему, это было его единственной благодарностью.
Весь этот бомонд, только издали кажется респектабельным, высококультурным, образованным и т. д., но внутри, там царят ещё более подлые взаиимоотношения и порядки, нежели среди обычных людей

Елизавета вторая

• Гость
Я много слышала про рок группу Ария, которая львиную долю своих композиций построила на популярных зарубежных рок-мелодиях.
По поводу Михаила Шуфутинского не скрою, что для меня  это открытие. Никогда не увлекалась творчеством Шуфутинского, поэтому и не в курсе дела. Обидно, что одни вкалывают, а другие на их текстах делают деньги. Отсюда вопрос: почему не оспариваются авторские права? У того же Митяева разве нет адвокатов? Или у Розенбаума. Хотя, возможно, они выше этого и не хотят связываться с г-ом.

alt777

• Старожил
Елизавета вторая Мы выросли на музыке Битлз и Пинк Флойда, никогда не увлекался тяжёлым роком, никогда не нравились орущие люди. Про отечественный тяжёлый рок, даже не хочу ничего говорить, сплошь подражатели, с их творчеством знаком мало. Мне как-то больше по душе музыка и пение, а в тяжёлом роке не нахожу ни того, ни другого.
А вообще, с годами во многом пересмотрел свои взляды, и на музыку в целом, и на рок-музыку в частности. Рок - это кипение страстей, практически всегда протест или революция, а значит не для добра, а во зло.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Вот одно из моих первых устройств по проигрыванию музыки - бабинник Юпитер. Потратил тогда на него первую зарплату - 80 рублей СССР. Это был бывший в употреб*ении магнитофон, но ещё вполне рабочий. Я быстро научился ставить на него бабины, а также делать незначительный ремонт - подкручивать многочисленные ролики.
 Деньги на него заработал, продавая мороженное.  :)
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

alt777

• Старожил
У нас была целая команда по обмену самых последних дисков на толкучке, последующей перезаписью их содержимого на бобины, а позднее на кассеты, и дальнейшей их продажей. Было это ещё в брежневские времена, когда за такие выкрутасы и статью схлопотать можно было. Из аппаратуры была "Вега 102" и "Арктур", бобинник "Ростов 102" для кассет был сначала двухкассетник "JVC", а потом "Sharp 939", но это уже в середине 80-х.
А первым личным девайсом был купленный после 8-го класса, на деньги заработанные собственным потом, переносной "Романтик 304", сжиравший за час 8 толстых круглых батареек.

Agafonov

• Гость
Re: Португалия
Re: Португалия

Натюрморты выглядят аппетитно.  :)
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 23:26:30 от admin »

alt777

• Старожил
А Вы приезжайте, тогда сможете всё это не только увидеть во очию, но и попробовать на вкус. Поверьте, это того стоит, будет о чём вспомнить и о чём рассказать.

Agafonov

• Гость
Спасибо огромное за приглашение, у меня не тот уровень доходов, чтобы посетить Португалию.  :(
Мир смотрю через 21 дюймовый экран старенького телевизора.

alt777

• Старожил
Спасибо огромное за приглашение, у меня не тот уровень доходов, чтобы посетить Португалию.  :(
Мир смотрю через 21 дюймовый экран старенького телевизора.
Значит Вы, наверняка, обладаете тем, чего не имеют могущие посетить Португалию... :)

Agafonov

• Гость
Имели ввиду, что 21 ЭЛТ телевизоры - это раритет и у могущих посетить Португалию дома стоят ТВ не хуже, чем LED 32-42"?
Может мне за дорого продать свой раритет и съездить таки в Португалию?  ;D
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 17:23:18 от Agafonov »

alt777

• Старожил
Имели ввиду, что 21 ЭЛТ телевизоры - это раритет и у могущих посетить Португалию дома стоят ТВ не хуже, чем LED 32-42"?
Может мне за дорого продать свой раритет и съездить таки в Португалию?  ;D
Не имел в виду телевизоры, вообще, так как считаю подобные вещи абсолютно ничего не значащими и, соответственно, не способными что либо определять. У каждого из нас свои приоритеты в жизни, и только Вам определять, что и как менять в своей жизни. Но, если Ваше теперешнее положение Вас не удовлетворяет, то однозначно, надо что-то и как-то менять.

Agafonov

• Гость
Про телевизоры - это была ирония с моей стороны.
Не скажу, что я в восторге от той нищеты, в которой я оказался после перестройки и развала Советского Союза. Однако я не считаю, что необходимо делать кардинальные перемены в жизни.
Деньги, безусловно, важны. Важны, но не до такой степени чтобы срочно начинать свой бизнес, уходить с головой в "капитализм" который царит вокруг. Мнимый капитализм, в котором каждый гребёт под себя.
Российское государство обязано обеспечить меня работой и необходимым уровнем жизни. Разве не так?
Уверен, что в Португалии именно так, т.е. правительство Португалии обеспечивает своих граждан работой, защищает их интересы и даёт возможность развиваться малому и среднему бизнесу, а не рэкету из подворотни. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

alt777

• Старожил
Не скажу, что я в восторге от той нищеты, в которой я оказался после перестройки и развала Советского Союза. Однако я не считаю, что необходимо делать кардинальные перемены в жизни.
Деньги, безусловно, важны. Важны, но не до такой степени чтобы срочно начинать свой бизнес, уходить с головой в "капитализм" который царит вокруг. Мнимый капитализм, в котором каждый гребёт под себя.
Российское государство обязано обеспечить меня работой и необходимым уровнем жизни. Разве не так?
Уверен, что в Португалии именно так, т.е. правительство Португалии обеспечивает своих граждан работой, защищает их интересы и даёт возможность развиваться малому и среднему бизнесу, а не рэкету из подворотни. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Мне показалось, что я не затрагивал темы материального достатка, а лишь упомянул о неудовлетворённости собственной позицией в жизни в настоящий период времени.
Если, как Вы говорите, "нищета" Вас устраивает - это Ваш выбор и, если - нет, то тоже Ваш. Не менее 80-ти % жителей этой планеты, живут в условиях гораздо худших, чем Вы, но большинству, это не мешает быть счастливыми, потому что существующая жизненная ситуация в целом, их вполне удовлетворяет.
О том, что государство обязано обеспечить Вас работой, да ещё вдобавок НЕОБХОДИМЫМ уровнем жизни; по-моему мнению  - это перебор и такого нет ни в Португалии, ни в Германии, ни во Франции, такого нет нигде. И потом, что вы подразумеваете под необходимым образом жизни? Под это понятие много разного можно подвести. То что наши избранные руководители должны беспокоиться о благосостоянии народа и страны в целом, согласен, такой тезис, действительно, задекларирован почти во всех конституциях демократических стран, но не более того... Декларации и реальность - вещи далеко отстоящии друг от друга.
Не надо путать то, что сказано, с тем, что сделано. Нас всем, ещё в нашем далёком детстве говорили: "Скоро сказка сказывается - да, не скоро дело делается. :) И если человек - сам кузнец своего счастья, почему же в наших несчастьях мы всегда обвиняем других?  ???

Agafonov

• Гость
Мне показалось, что я не затрагивал темы материального достатка, а лишь упомянул о неудовлетворённости собственной позицией в жизни в настоящий период времени.
Из одного вытекает другое, я так думаю.
Не менее 80-ти % жителей этой планеты, живут в условиях гораздо худших, чем Вы, но большинству, это не мешает быть счастливыми, потому что существующая жизненная ситуация в целом, их вполне удовлетворяет...
...И потом, что вы подразумеваете под необходимым образом жизни?
Да, как говорят, грешно жаловаться. НО!!! Что же я имел ввиду под обеспечением работой и защитой интересов? Да возьмём, к примеру, успешно разваленный, СССР. "Право на труд и на отдых" - помните такое выражение? Вы ведь тоже застали кусочек того времени? Чтобы было что поесть, где жить, не задумываться о завтрашнем дне. Разве много человеку нужно? Вот что я имел ввиду.
Видимо в развале Советского Союза и кроется лично моя неудовлетворённость жизнью (за других говорить не буду) и то что мы попали в вышеуказанные 80% Земли. В капиталистическом строе, который развернулся на просторах бывшего СССР, нет места среднему классу. И тут вы уже со мной спорить не будете.
И если человек - сам кузнец своего счастья, почему же в наших несчастьях мы всегда обвиняем других?  ???
Я обвиняю только себя, что в своё время не выехал из страны. Сейчас уже нет на это ни моральных сил, ни желания. Человек, такое животное, что ко всему приспосабливается. Я привык, Россия относительно спокойная страна, всё стабильно хреново, живу себе потихоньку, смотрю в  мир через свой старенький телек Gold Star...
А по воскресеньям езжу на рыбалку с друзьями, вот ещё немного и воскресенье.  :)

alt777

• Старожил
Россия относительно спокойная страна,
Если Россия спокойная страна, тогда я - папа Римский, Вот интересно, относительно чего она спокойна? Или, может быть, есть где-то уголки о которых я не знаю?

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.