Автор Тема: Разговоры ни о чём или обо всём сразу.  (Прочитано 10952 раз)

Agafonov

• Новичок
  • *
Re: Разговоры ни о чём или обо всём сразу.
« Ответ #15 : 05 Декабрь 2013, 20:25:16 »
Про телевизоры - это была ирония с моей стороны.
Мне показалось, что я не затрагивал темы материального достатка, а лишь упомянул о неудовлетворённости собственной позицией в жизни в настоящий период времени.
Из одного вытекает другое, я так думаю.
Не менее 80-ти % жителей этой планеты, живут в условиях гораздо худших, чем Вы, но большинству, это не мешает быть счастливыми, потому что существующая жизненная ситуация в целом, их вполне удовлетворяет...
...И потом, что вы подразумеваете под необходимым образом жизни?
Да, как говорят, грешно жаловаться. НО!!! Что же я имел ввиду под обеспечением работой и защитой интересов? Да возьмём, к примеру, успешно разваленный, СССР. "Право на труд и на отдых" - помните такое выражение? Вы ведь тоже застали кусочек того времени? Чтобы было что поесть, где жить, не задумываться о завтрашнем дне. Разве много человеку нужно? Вот что я имел ввиду.
Видимо в развале Советского Союза и кроется лично моя неудовлетворённость жизнью (за других говорить не буду) и то что мы попали в вышеуказанные 80% Земли. В капиталистическом строе, который развернулся на просторах бывшего СССР, нет места среднему классу. И тут вы уже со мной спорить не будете.
И если человек - сам кузнец своего счастья, почему же в наших несчастьях мы всегда обвиняем других?  ???
Я обвиняю только себя, что в своё время не выехал из страны. Сейчас уже нет на это ни моральных сил, ни желания. Человек, такое животное, что ко всему приспосабливается. Я привык, Россия относительно спокойная страна, всё стабильно хреново, живу себе потихоньку, смотрю в  мир через свой старенький телек Gold Star...
А по воскресеньям езжу на рыбалку с друзьями, вот ещё немного и воскресенье.  :)

alt777

• Старожил
« Ответ #16 : 05 Декабрь 2013, 20:36:08 »
Россия относительно спокойная страна,
Если Россия спокойная страна, тогда я - папа Римский, Вот интересно, относительно чего она спокойна? Или, может быть, есть где-то уголки о которых я не знаю?

Agafonov

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 05 Декабрь 2013, 21:58:33 »
Африка, Индия например.
Почитайте статью на информационно-политическом портале inpress.ua В каких странах лучше не жить? Топ-10 самых опасных государств [nofollow].
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 22:06:20 от Agafonov »

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #18 : 05 Декабрь 2013, 23:20:47 »
Мало кому сейчас хорошо живётся. Что касается так называемого "среднего класса": я думаю, что во всём мире средний класс практически вымер. Ты или миллиардер, живущий в многоэтажном особняке или человек, борющийся за выживание. Мировой кризис и не думает заканчиваться.
Невесёлую тему вы подняли, мужчины. Зачем же о грустном?
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

alt777

• Старожил
« Ответ #19 : 06 Декабрь 2013, 00:48:51 »
Всегда было так, были бедные и богатые, были злые и добрые, были больные и здоровые, были счастливые и были несчастные. были весёлые и были хмурые, любимые и ненавистные желанные и гонимые  - мир состоит из противоположностей, таким он был задуман и таким останется, как бы мы не старались это изменить. Наше собственное восприятие этого мира, в первую очередь, субъективно определяет на какой стороне мы находимся, позитивной или негативной, впрочем, это понятие, как и все предыдущие, также очень условно и относительно.

Agafonov

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 06 Декабрь 2013, 07:45:45 »
Как бы то ни было, СССР уже не. вернуть. По поводу восприятия жизни согласен, я оптимистом и сам себя не считаю.
Пожалуй пора менять тему беседы. Предлагаю дружно сюда написать преимущества жизни людей кому за сорок.
Начну первым: более солидно выглядишь,  с жизненным опытом легче жить, не ругают за плохие оценки...
Шутливые ответы тоже принимаются!

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #21 : 06 Декабрь 2013, 10:25:09 »
Разве что в шутку.  :)
Преимущества людей, кому за сорок:
Пускают на киносеансы 18+
Не спрашивают паспорт в винно-водочном отделе.  :D
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Елизавета вторая

• Пользователь
  • **
« Ответ #22 : 06 Декабрь 2013, 18:37:39 »
В трамвае можно место не уступать.  :)

alt777

• Старожил
« Ответ #23 : 06 Декабрь 2013, 19:54:03 »
В трамвае можно место не уступать.  :)
А разве сейчас его кто-то уступает? Если только, как раз те, кому ZA40. :D :D :D
А вообще, У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ...

Елизавета вторая

• Пользователь
  • **
« Ответ #24 : 06 Декабрь 2013, 20:04:55 »
Ой, если серьёзно, то вы конечно правы. Наше поколение ещё имеет хоть какую то совесть.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #25 : 10 Декабрь 2013, 12:33:53 »
Я бы так категорично не говорил, что наше поколение лучше или хуже. Все мы разные и совесть у нас разная, вне зависимости от возраста. Далеко не все наши ровесники поступают по совести, к сожалению.  :(
Становится привычной картина, когда сидит здоровый сорокалетний мужчина в трамвае и пялится в окно, а рядом стоит старушка с трясущимися руками... И что он, что те что помладше, не спешат уступать бабушке место.

Елизавета вторая

• Пользователь
  • **
« Ответ #26 : 10 Декабрь 2013, 12:46:57 »
Если не брать в расчёт отдельных индивидуумов, которые старушкам место не уступают, наше поколение таки лучше. Нас воспитывали с октябрятского возраста уважать старость.

alt777

• Старожил
« Ответ #27 : 10 Декабрь 2013, 17:21:52 »
Я бы так категорично не говорил, что наше поколение лучше или хуже.
Да и я, не о поколениях, а о коренном изменении мышления всех телезрителей всего населения. Если человеку изо дня в день повторять: "ВЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ!", человек постепенно приходит к мысли, что именно он самый достойный из достойных, и достойнее его никого и нет.

Елизавета вторая

• Пользователь
  • **
« Ответ #28 : 10 Декабрь 2013, 17:41:02 »
Самовнушение - большое дело.  :)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #29 : 16 Декабрь 2013, 20:23:37 »
Цитата alt777 взята из темы Re: Какой сегодня день?
От таких слов дедушка Ленин может перевернуться в гробу.  :D
Очень немногих уже волнует дальнейшая судьба маринованной тушки их кровавого предводителя, так сказать - отработанный материал, разве что, его малочисленных внуков. А вот самому ему, наверно не привыкать, как ужу крутиться на сковородке...
Вы имеете ввиду, что гореть В.И. Ленину в аду синим пламенем?
Т.е. по вашему норма, что в центре Киева (Украина) сбросили памятник В.И. Ленина и надругались над ним? Чем вам так не угодил Ульянов?