Автор Тема: Разговоры ни о чём или обо всём сразу.  (Прочитано 13961 раз)

Agafonov

• Гость
Африка, Индия например.
Почитайте статью на информационно-политическом портале inpress.ua В каких странах лучше не жить? Топ-10 самых опасных государств.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 22:06:20 от Agafonov »

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Мало кому сейчас хорошо живётся. Что касается так называемого "среднего класса": я думаю, что во всём мире средний класс практически вымер. Ты или миллиардер, живущий в многоэтажном особняке или человек, борющийся за выживание. Мировой кризис и не думает заканчиваться.
Невесёлую тему вы подняли, мужчины. Зачем же о грустном?
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

alt777

• Старожил
Всегда было так, были бедные и богатые, были злые и добрые, были больные и здоровые, были счастливые и были несчастные. были весёлые и были хмурые, любимые и ненавистные желанные и гонимые  - мир состоит из противоположностей, таким он был задуман и таким останется, как бы мы не старались это изменить. Наше собственное восприятие этого мира, в первую очередь, субъективно определяет на какой стороне мы находимся, позитивной или негативной, впрочем, это понятие, как и все предыдущие, также очень условно и относительно.

Agafonov

• Гость
Как бы то ни было, СССР уже не. вернуть. По поводу восприятия жизни согласен, я оптимистом и сам себя не считаю.
Пожалуй пора менять тему беседы. Предлагаю дружно сюда написать преимущества жизни людей кому за сорок.
Начну первым: более солидно выглядишь,  с жизненным опытом легче жить, не ругают за плохие оценки...
Шутливые ответы тоже принимаются!

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Разве что в шутку.  :)
Преимущества людей, кому за сорок:
Пускают на киносеансы 18+
Не спрашивают паспорт в винно-водочном отделе.  :D
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Елизавета вторая

• Гость
В трамвае можно место не уступать.  :)

alt777

• Старожил
В трамвае можно место не уступать.  :)
А разве сейчас его кто-то уступает? Если только, как раз те, кому ZA40. :D :D :D
А вообще, У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ...

Елизавета вторая

• Гость
Ой, если серьёзно, то вы конечно правы. Наше поколение ещё имеет хоть какую то совесть.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Я бы так категорично не говорил, что наше поколение лучше или хуже. Все мы разные и совесть у нас разная, вне зависимости от возраста. Далеко не все наши ровесники поступают по совести, к сожалению.  :(
Становится привычной картина, когда сидит здоровый сорокалетний мужчина в трамвае и пялится в окно, а рядом стоит старушка с трясущимися руками... И что он, что те что помладше, не спешат уступать бабушке место.

Елизавета вторая

• Гость
Если не брать в расчёт отдельных индивидуумов, которые старушкам место не уступают, наше поколение таки лучше. Нас воспитывали с октябрятского возраста уважать старость.

alt777

• Старожил
Я бы так категорично не говорил, что наше поколение лучше или хуже.
Да и я, не о поколениях, а о коренном изменении мышления всех телезрителей всего населения. Если человеку изо дня в день повторять: "ВЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ!", человек постепенно приходит к мысли, что именно он самый достойный из достойных, и достойнее его никого и нет.

Елизавета вторая

• Гость
Самовнушение - большое дело.  :)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Цитата alt777 взята из темы Re: Какой сегодня день?
От таких слов дедушка Ленин может перевернуться в гробу.  :D
Очень немногих уже волнует дальнейшая судьба маринованной тушки их кровавого предводителя, так сказать - отработанный материал, разве что, его малочисленных внуков. А вот самому ему, наверно не привыкать, как ужу крутиться на сковородке...
Вы имеете ввиду, что гореть В.И. Ленину в аду синим пламенем?
Т.е. по вашему норма, что в центре Киева (Украина) сбросили памятник В.И. Ленина и надругались над ним? Чем вам так не угодил Ульянов?

alt777

• Старожил
Т.е. по вашему норма, что в центре Киева (Украина) сбросили памятник В.И. Ленина и надругались над ним? Чем вам так не угодил Ульянов?
Честно говоря, я не особенно переживаю о судьбе памятников этому существу, как, если бы, например, в Полтаве ваххабиты разрушили памятник свинье, вероятно, я переживал бы больше. Во всём разрушении этого монумента интересен другой аспект, умственная и психическая дееспособность тех, кто эту гранитную глыбу свалил, а потом ещё, долбил её кувалдами, нечего сказать - серьёзная заявка на победу демократических сил! Но, не буду заострять моего внимания на этом, дабы... Ведь все мы знаем, какова политическая ситуация на Украине.
Чем не угодил мне Ульянов - Бланк - Ленин? Тем, что он был главным орудием разрушителей родины моих предков, а значит и моей, тем, что по его приказам были растрелены сотни тысяч русских людей, тем, что стараниями членов его банды, была расстреляна семья единственного в мире православного царя - заступника всех православных мира, вместе с женой, и ни в чём не повинными детьми. Не угодил тем, что противопоставил себя русскому народу, русской культуре, русской Церкви и разменял всё это на существующие только в его сифилистическом мозгу, идеалы. Он был и остаётся в числе врагов моей родины, врагов моей веры, врагов моего народа.
Мне было бы приятно, если бы однажды, люди сами демонтировали все памятники своим врагам, только не дикой безумной толпой, а цивилизованно.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Вот и я к тому подводил, что Ульянов - это лишь орудие - это символ, не более того.
Ваша точка зрения понятна. Расстрел царской семьи, голодомор на Украине, много чего было негативного, недопустимого... Афганистан...
Кстати, сестра моей покойной бабушки сидела в тюрьме из за религиозных христианских убеждений...

С вами не поспоришь, всё верно написали. Вот только какие преимущества вы видите в капитализме? Хрен редьки не слаще. Капиталистический строй ну никак не вселяет оптимизма, простите. Как я писал в одной из других тем: у моей семьи есть родня в США, стране считающейся развитой. Ничего хорошего там нет, в этой Америке. Пашут как проклятые, света белого не видят...
Помните как у Вилли Токарева? Здесь хорошо живут банкиры и министры и здесь любому на любого наплевать... Все слова "в яблочко".
Где восьмичасовой рабочий день? Где право на труд и отдых? Медицинское обслуживание? Болеть крайне дорого, умрёшь - вообще родственников в долги загонишь... Простите за пессимизм. Только несколько развитых стран живут более-менее, остальные в полнейшей нищете. Я не помню бомжей при СССР. Моё мнение, что СССР, который я застал, в тысячу крат лучше хвалёного капитализма.
Подведём итоги. Если уж и строить капитализм, то должна быть хотя бы минимальная защита обездоленных людей. Должны быть места, где бомжам дадут помыться, накормят, окажут первую медицинскую помощь. И профсоюзы должны быть, которые обязаны защищать бедных людей. Помните "Король и уголь"? Вот там было неплохо и про профсоюзы и про капитализм...
Я во многом согласен с Agafonov, который чуть раньше писал про ностальгию по СССР.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 22:24:14 от Sergey »

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.