Автор Тема: Отсутствие абонплаты в Triolan. В чём подвох?  (Прочитано 2048 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Вопрос адресуется украинцам, которые пользуются услугами Triolan.
Я давно думал отказаться от услуг Воли, только не знал на кого перейти. Цифровое телевидение для старого телевизора 21 дюйм мало актуально, к тому же неудобно пользоваться двумя пультами и вообще редко ТВ смотрим (в основном скачанные сериалы, которые смотрим при помощи медиалеера). И тут мне вчера мама сообщает, что ей на работу принесли рекламу Triolan (работает мама консьержкой) и рассказала мне их условия. Условия использования следующие: Подключение 50 грн, 3 грн метр проводки кабеля, абонплата отсутствует.
Не пойму, какой им смысл подключать и не вводить абонплату?  :o

Выиграем ряд преимуществ:
1. Удобно пользоваться телевизором.
2. Бесплатно

Недостатков нет, т.к. старый телевизор и на нём не видно разницы между аналоговым и цифровым ТВ.

Кстати, как видно из их старой рекламы, у Triolan цифровое ТВ тоже бесплатно? Это я к тому, что со временем поменяем телевизор и тогда лучше будет перейти на цифру.

« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2015, 14:24:42 от Sergey »
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
Re: Отсутствие абонплаты в Triolan. В чём подвох?
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2015, 15:02:20 »
Прямой смысл заработать здесь и сейчас, а дальнейшая поддержка при отсутствии краж правильно настроенного оборудования - копеешная. Ну и затравка, а вдруг потом и на интернет ихний подсядешь на абонплату. Народ нынче падок на "халяву", которой в принципе не бывает, вот этим и заманивают.
Лучший конструктор бесплатных сайтов smydoc.com

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2015, 16:34:35 »
Прямой смысл заработать здесь и сейчас
50 грн - это разве заработок?  ???
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2015, 19:51:14 »
С миру по 50 гривен, на безрыбье и рак - рыба... А вдруг сотрудникам этой фирмы даже ЗП платить уже нечем?
Лучший конструктор бесплатных сайтов smydoc.com

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2015, 22:02:56 »
У меня дочка работала в Триолане. Раньше (два года назад) система работала так: интернет - 100грн\мес., кабельное 25 грн\мес.
Если тебе нужен только интернет - все равно 100грн., т.е. если ещё и кабельное, оно как бы бесплатно. А если только кабельное - то 25 грн.\мес. и смотри.
Акция, это как правило замануха, когда им надо "зайти" в какой-нибудь дом и поставить свое оборудование. А уж потом они будут раскручивать этот дом\подъезд на остальное. Тут и 50 грн - деньги.
А на зп у них уже полстраны работает. И она в Триолане весьма своевременная и не маленькая.  :)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2015, 23:01:41 »
Я им вчера звонил. Сказали, что интернет подключать не обязательно, чтобы получить бесплатное аналоговое телевидение. Может за два года поменялись условия? Надо будет ещё раз с оператором переговорить...

Вот реклама, которая висит на их сайте сегодня:

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2015, 20:45:10 »
Всё может быть, они любят эксперименты.  ;)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2015, 09:44:29 »
Вчера утром сделал заявку на подключение телевидения Triolan, а вчера вечером уже подключили.  Ребята-монтажники примерно за час провели провод с чердака дома в квартиру. Обошлось нам это в 50 грн плюс стоимость пяти метров кабеля. Телевизор словил 61 канал. Осталось подойти в Волю и отказаться от их услуг.  :)
После того, как ушли монтажники, обнаружил, что несколько каналов показывают с помехами. Когда телевизионный штекер в телевизоре - каналы с помехами, а если его вынуть из гнезда и будет еле его касаться- все каналы показывают отлично. Надо менять металлический штекер?  ??? Не хочу беспокоить сервис Triolan по проблеме, которую могу сам решить.
Абонплата за ТВ Triolan отсутствует. Перед уходом монтажники подсказали, что на декодер, который использовался с Волей, можно бесплатно принимать цифровые программы. И количество каналов будет около150! Я вынул карту Воли из декодера, обнулил настройки декодера, выбрал поиск каналов, в итоге - облом. Декодер запрашивает пароль из 4х цифр. Выходит, что декодер Kaon заблокирован под услуги Воли?  ???  :(

P.S. Нашел инструкцию к декодеру на сайте Воли, решение насчет кода есть и вечером я его попробую.
В инструкции пишется:
НЕ ЗАБУДЬТЕ КОД!
Без коду Ви не зможете увійти до жодної з функцій, де потрібне введення коду. Якщо ви забули PIN-код, натисніть на кнопки (кольорові) в наступній послідовності:(ЧЕРВОНА → ЗЕЛЕНА → ЖОВТА → СИНЯ кнопки) PIN-код зміниться на «0000»

Если выйдет с цифровым просмотром каналов, то придется докупать на радиобазаре разветлитель, т.к. жена хочет смотреть именно аналоговое ТВ и не хочет дальше пользоваться тремя пультами... А я думаю, что можно оставить и аналоговое и цифровое телевидение. Надо только пустить телевизионный кабель через разветлитель.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 09:56:55 от Sergey »

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2015, 11:31:50 »
Не хочу беспокоить сервис Triolan по проблеме, которую могу сам решить.
Triolan это не человек, которого неудобно беспокоить. Это некая абстрактная сущность. А монтажники обязаны были сделать все сразу, а если не получилось - доделать. Клиент ничего не обязан, кроме как платить деньги.

Перед уходом монтажники подсказали, что на декодер, который использовался с Волей, можно бесплатно принимать цифровые программы. И количество каналов будет около150!
Вот этот момент очень подходил для вопроса "и сколько же это обычно стоит?"

Абонплата за ТВ Triolan отсутствует.
Судя по картинке, каналы более насыщены рекламой
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2015, 12:44:49 »
Triolan это не человек, которого неудобно беспокоить. Это некая абстрактная сущность. А монтажники обязаны были сделать все сразу, а если не получилось - доделать. Клиент ничего не обязан, кроме как платить деньги.
К мастерам  Triolan у меня претензий нет, Хрюш. То что несколько каналов со снежком показывают, заметил после ухода мастеров. И я думаю, что это не их проблемы, что у меня сложности с штекером к телевизору (или гнездом телевизора). Тем более если окажется, что проблема в телевизоре.

Перед уходом монтажники подсказали, что на декодер, который использовался с Волей, можно бесплатно принимать цифровые программы. И количество каналов будет около150!
Сколько стоит в Киеве 150 каналов телевидения? Сложно сказать, смотря какие каналы. У бывшего монополиста Воли не менее 100 грн в месяц (примерно 4 евро).

Абонплата за ТВ Triolan отсутствует.
Судя по картинке, каналы более насыщены рекламой
Сомневаюсь, что они могут добавить в эфир свою рекламу..... Может я чего не понимаю в данном вопросе?  ???
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 12:47:40 от Sergey »

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2015, 13:00:18 »
Сколько стоит в Киеве 150 каналов телевидения? Сложно сказать, смотря какие каналы. У бывшего монополиста Воли не менее 100 грн в месяц (примерно 4 евро)

Вот оно, непонимание человека человеком! При чем тут стоимость каналов? Ребята сказали ясной мовою: "мы знаем как подключиться и сто лет смотреть сто каналов бесплптно". А что подключение не бесплатно, но что не надо бежать с гривнами в Триолан, так "это должен знать каждый", как писали когда-то на стендах возле пожарных щитов.

Так что мастеров надо вызвать, чтобы посмотрели штекера, и мягко поинтересоваться, насколько сложно сделать вот такую штуку...

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2015, 13:08:32 »
Сомневаюсь, что они могут добавить в эфир свою рекламу

Есть у нас недалече интересное место - возникшая в лихие девяностые коммуна. Живут - как сыр в масле катаются, у них там реальный коммунизм. Среди прочего есть и собственный телецентр, который, я видел такой, занимает небольшую комнату, 2/3 которой - зеленый экран и осветители.

Так вот сидит там коммунист коммунар и решает обратную задачу - вырезает из передач рекламу. Так что можно, почему бы нет. И даже несложно.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2015, 14:25:21 »
То есть, Хрюш, вы предполагаете, что это был тонкий намёк? По интонации кабельщиков я этого не почувствовал... Думаю, что цифровое ТВ Triolan так же бесплатно, как и аналоговое. Вечером проверю этот момент. Если цифровое ТВ платное и я, после настройки декодера, увижу надписи в стиле "канал заблокирован", то тогда не буду париться с разветлителем, а оставлю всё как есть.  :) Как я уже писал в самом начале, телевизор смотрим крайне редко.

Сомневаюсь, что они могут добавить в эфир свою рекламу
Так вот сидит там коммунист коммунар и решает обратную задачу - вырезает из передач рекламу. Так что можно, почему бы нет. И даже несложно.
Если вы окажетесь правы, Хрюш, то вместо просмотра фильмов, будем смотреть сплошную рекламу (с редкими перерывами на кино).  :) Т.к. на Украине итак безбожно крутят рекламу, без меры. У нас раньше было НТВ, есть с чем сравнить. Если на НТВ или ОРТ реклама шла пару минут, то наши любят крутить рекламу по 15-20 минут.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 14:29:42 от Sergey »

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2015, 22:54:49 »
Из-за рекламы и перестала смотреть ТВ. Прервут фильм на самом интересном месте, пока накрутятся своей рекламы, уже не помнишь, о чем фильм.  :)

С Волей мы порвали пару лет назад. Было так. Вдруг пропал интернет. Без предупреждения. Проплаченный. Оказалось, что Воля не продлила (не заключила?) договора с местным ЖЭК-м на аренду территории (какую? кусок стены для коробочки?). Подождали месяц. Ни фига. Но, поскольку, всем в доме было надо, а доця работала на Триолан, узнали как бы нам подключиться, и вот уже два года с Триоланом и проблем никаких. Платим 100 грн. в месяц и все работает.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2015, 01:19:18 »
Сходил и разорвал договор с Волей. Как оказалось, делов на 5 минут. Спросили только причину расторжения услуг, предъявил паспорт и отдал им их карточку, которая вставлялась в декодер. Оказалось, что остаток денег на счету можно вернуть, надо будет только кроме паспорта. взять с собой индификационный код. По поводу возврата денег можно обратиться в любой момент, на протяжении 3х лет. Деньги возвращаются или по почте, или на банковскую карту.
Вечером пропустил звонок от Воли, видимо хотели подробнее узнать почему от них ушел постоянный клиент. В своё время я один из первых купил декодер и мы всегда платили по счёту вовремя.
Теперь пишу для Хрюша: цифровое телевидение есть в бесплатном варианте! Что, несомненно, радует.  :)
А ещё разобрался, что в декодере есть такой замечательный выход, как loop out. Значит, чтобы работало параллельно цифровое и аналоговое телевидение, не нужен разветлитель. Антену подключу к декодеру, а от него будут идти два варианта кабеля к телевизору: коаксиальный и тюльпаны.
Может кто в курсе: какой лучше купить штекер к коаксиальному кабелю? Тот что есть, убедился - плохо контачит (кроме аналогового тв, проверил на цифровом). Телевизор нормально показывает, если штекер в высунутом состоянии, еле касается разъёма телевизора (или декодера). Есть разборные штекера лучше, чем тот которым я пользуюсь? Фото прилагается.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2015, 01:26:27 от Sergey »