Автор Тема: Отсутствие абонплаты в Triolan. В чём подвох?  (Прочитано 2130 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Продолжение истории.
Новые штекеры я купил. Тоже металлические, но улучшенной конструкции (если не соврал продавец на радиобазаре). Результат тот же.
Я уже думал вызывать на понедельник мастера, чтобы разобрался что с сигналом. И ту пришла идея раскрутить место стыка проводов в квартире (смотрите фото).
Я раскрутил место стыка и сделал так, чтобы штекер еле касался разъёма.... Итог:
1. В цифровом варианте показывает 144 канала (большая часть правда какие-то молдаванские, но что хотеть от бесплатного тв?), до этого было около 40 каналов.
2. В аналоге примерно 80% каналов показывает нормально, 10% сносно, 10% отвратительно. - нормальный результат для аналогового телевидения?  ???

Аналог лучше показывает, если его подключать напрямую (не через loop out).

Убрал с глаз долой тюнер и оставил аналоговое ТВ. Вызывать мастера не вижу необходимости. Мне вот интересно: обычно народ страдает от того, что слабый сигнал подачи изображения на телевизор, а тут наоборот вышло? Может из за того, что мы в доме первые подключились и ещё маленькая нагрузка на сплиттер, который раздаёт ТВ?  ???
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
Сигнал в коаксиальном кабеле имеет волновую природу, и сам кабель характеризуется волновым сопротивлением. Советский телевизионный кабель был 75-омным, компьютерный (цифровой) коаксиал кажется 50-омный. Но все это такая узкая область знания, что пытаться разобраться просто нет никакого смысла. Слышал, что простое обрезание (ой! :-[) на несколько сантиметров иногда меняет картину, но сам не пробовал.

Больше всего проблем созлает разделение линии. Вот это уродство https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7a/Trojnik-50_sogl.jpg называется согласованным коннектором. Через него подключение качественное. А маленький тройничок может конкретно глючить. На компьютерах, чтобы помочь беде, ставили заглушку с резистором (на картинке 75-омный) http://i.ebayimg.com/images/i/300947953326-0-1/s-l1000.jpg

Так что дело это хитрое, и "научного тыка" не исключает
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 13:24:47 от Хрюш »
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Слышал, что простое обрезание (ой! :-[) на несколько сантиметров иногда меняет картину, но сам не пробовал.
А я знаком со случаем, когда кабель был свернут в бухту и когда обрезание нескольких метров значительно улучшало качество изображения.

Вспомнил одну историю. В своё время (лихие девяностые) я с другом Андреем пробовали заработать на установке всеволновых антенн (как на фото).... И был случай, когда мы приехали к новому украинцу, чтобы установить ему эту самую всеволновую антенну (спутниковые ещё не были в ходу). Мы старательно начали с балкона... Повесили антенну, потом начали проводить кабель через все его комнаты. А площадь там была немаленькая (его дочка могла кататься на роликовых коньках по квартире). Мы старательно прибивали кабель поверх красивого плинтуса (!), сверлили дыры возле дверей. Полтора дня работы, если не ошибаюсь.
В итоге, когда работа подходила к концу, новый украинец попросил ускориться, т.к. скоро должен был быть футбол. Обещал удвоить плату. Мы ускорились, подключили к тв.... и никакого изображения. Это была паника. Начали ломать голову что к чему. Непонятно. 
Был еще день, когда друг Андрей подходил с моей женой (я болел), пробовали исправить ситуацию с проводкой. Крутили, вертели антенну. Без толку, видимо в его районе сигнал глушился, по каким то причинам.
К чести этого богатого дяди, он за материалы рассчитался, так что мы в убытке не были.
Надо было изначально (хорошая мысль часто приходит позже) не сверлить дыры и прибивать кабель, а сначала попробовать на коротком кабеле качество сигнала.
Спустя какое то время я проходил по этой улице, где жил новый: на балконе красовалась новенькая спутниковая антенна. Не исключаю, что проводка в квартире осталась та, что проводили мы.  :)
После случая с новым украинцем, охота "колотить бабло" на установке антенн пропала. Мы вошли в новую стадию заработка денег - стали дистрибьютерами по алкогольным напиткам. Но это уже другая история.

« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 15:10:51 от Sergey »
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Продолжение истории с телевидением от Triolan.
Вызвал я таки мастера. Мне понравился сервис, что мастера приходят день в день. А еще: вызов бесплатный.
Мастер уменьшил сигнал на тв, померял его на выходе. После его манипуляций с уменьшением сигнала, аналоговое телевидение гораздо лучше стало показывать. Место для стыка кабелей я закрутил обратно, перед тем как проверили качество телевидения.
Аналоговые каналы прилично показывает около 40 штук, порядка 10-15 каналов - неважно, около 5 каналов - отвратительно. Цифровое телевидение работает идеально.
Я настроил подключение антены через loop out и объяснил любимой супруге, что телевизор можем смотреть в аналоге (т.к. удобнее пользоваться 1 пультом), а если нужный канал будет в плохом качестве, переключаться на цифру.
Телевизор у нас старый и не хватает RCA входов (только для подключения 1 устройства). Надо постоянно переключать с медиаплеера на цифровое ТВ. Это еще одна причина, по которой удобнее пользоваться аналоговым телевидением. Может купить переключатель как на фото? Чтобы не перетыкивать провод RCA.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Закончилась акция "0 грн місяць назавжди".   :( Пришло смс от Триолан: Увага! Кабельне Телебачення Тріолан стає платним з 01.01.17. Ваш номер рахунку (написали номер счета) Деталі (адрес сайта), або за тел:0443519999

Абонплата небольшая: 15 грн.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2016, 14:06:52 от Sergey »

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
У меня абонплата кабельного входит в состав абонплаты за интернет - 100 грн.
то есть смотрю я кабельное или нет, а денежки плачу.
А те, кто интернет не подключал, а только кабельное платят 25 грн.
В эту сумму входят бесплатные вызова мастеров.
Но мне нравится. Крайне мало сбоев в отличие от Воли (то вообще п-ц) и других известных мне компаний, например Велтон.
Может сейчас у них и лучше, но четыре года назад они нас не один раз круто подвели.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Когда пропала часть каналов, вызывал мастеров Триолан и они бесплатно решили проблему. Как оказалось, бомжи повредили кабель... Для меня было странно, что телевидение бесплатное и есть сервис.
Кстати, похоже владельцы Триолан не виноваты в том, что будет плата за тв. Виной всему новые законы...

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
С 1 января 2018 года Triolan поднимает тариф на телевидение с 15 грн до 50 грн.  :(
Вот смс от них:
Shanovnyi abonent! Z 01.01.2018 taryf na Telebachennia stanovytyme 50 UAH/mis. Vam stanut' dostupni 12 novykh kanaliv. Detali: http://bit.ly/2hwsZOS

Информация с официального сайта Triolan:
З 01 січня 2018 року буде змінено тариф на Кабельне Телебачення
новий тариф складе 50 гривень на місяць

Елена Кондратьева

• Ветеран
И чё?

Тариф на кабельное от "Воли" - 60 грн. в месяц (120 каналов)
от "Киевстара" - 59 грн. в месяц (98 каналов)
от "Макснет" - 40 грн в месяц (70 каналов)

Так что Триолан просто подтягивает тарифы за свои 75 каналов.

http://kharkov.volia.com/rus/smarthd/?partner=google_cpc&gclid=EAIaIQobChMI7_O7xJ3V1wIVBcAYCh1Kvgl0EAAYASAAEgLkr_D_BwE

https://kyivstar.ua/uk/home-kyivstar/kharkiv?gclid=EAIaIQobChMI7_O7xJ3V1wIVBcAYCh1Kvgl0EAAYAiAAEgKJ9fD_BwE

https://maxnet.ua/tv/

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Так и есть, а так все хорошо начиналось... Прикормили клиентов, а теперь можно и тарифы подымать.

Елена Кондратьева

• Ветеран
Что делать, таковая жизнь. Всем кушать хочется.  :-X

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.