Автор Тема: Что такое любовь? Какая она... любовь?  (Прочитано 3824 раз)

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
Одна моя знакомая недавно сказала очень хорошую фразу:
"Совместная жизнь удается, если двое смотрят не друг на друга, а в одну сторону."

Когда мы смотрим друг на друга, то, со временем, начинаем искать (видеть) недостатки друг друга, и на них циклиться. А вот когда у нас есть общая цель, то мы не изучаем друг друга, а идем вместе к общей цели, помогая и поддерживая. Видимо в этом и есть смысл совместного проживания. Просто, когда первая цель - вырастить детей, заканчивается, то, чаще всего мы поворачиваемся лицом друг к другу, и ужасаемся... Я с ЭТИМ жила столько лет!!!
Поэтому жизнь удается не от большой любви, а от великих целей в жизни. Остальное так, частности.
Лучше и не скажешь. Есть влюбленность и всё. А потом люди живут из-за общих целей, из-за обязанностей и взаимоуважения. Но не всегда так. Есть каждый живет своей жизнью, а вместе только дома.
А любовь есть только к детям и внукам( т к это самое родное что есть) и к родителям. А муж- это не родное. Сегодня ты есть у него , а завтра  у него уже другая.

Nikki

• Ветеран
Курт Рассел и Голди Хоун прожили вместе 30 лет. У них не было ни официального брака со штемпселем, ни даже общих детей. Они просто любили друг друга и продолжают любить. И вот теперь, спустя 30 лет, они решили закатить до кучи и свадьбу.

А вы бы пошли замуж за "неродного мужа", спустя прожитые с ним в нелюбви и неуважении годы?

Расскажите Расселу и Хоун о том, что любви не бывает, а случаются только гормоны (ненадолго) и общие цели (только о том, что "муж - не родное" Голди не говорите, а то оскорбите) :-)

Мне тоже не повезло в личной жизни, может, даже больше, чем вам, но это не значит, что не везет всем. Бывает и настоящая любовь, бывает и счастье на свете. Просто кто-то, ввиду их отсутствия в своей жизни, соглашается на меньшее, а потом в них не верит, а кто-то - нет.

Как по мне, так лучше не соглашаться - дороже выйдет.

« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2015, 11:51:23 от Nikki »

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
По разному бывает. Как говорится: "Все счастливые пары счастливы одинаково, все несчастливые, несчастливы по разному."
Отлично, если все сошлось и любовь взаимна. Это и есть сказка: жили они долги и счастливо... Дай Бог каждому!

Но, чаще другое. Меня в свое время встряхнуло, когда после всего пережитого, Караченцевы пошли вместе под венец.
Подумала над их поступком и поняла две вещи: они правы, их соединило пережитое, и я не пойду под венец со своим, потому что не хочу врать Богу.

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
Точно. Если человек не был в такой ситуации, он не поймет.Если Вы считаете мужа родным- Да ради Бога.Значит Вам повезло.А чем старше, тем меньше любви. А на старости лет уже конечно можно расписаться.

Farna

• Новичок
  • *
  • представитель Натальи Солнцевой на форуме za40.org
Любовь - когда принимают человека таким, какой он есть. Когда хотят просто быть рядом, не объясняя себе "за что? и почему?"
Жизнь по-своему добра. Она никому не приносит зла намеренно. (с) Наталья Солнцева

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Влюбленность у меня была такой ;D

чето ностальгирую :-\

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
Хорошая жизнь, и не надо в ней ничего менять.
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Хрюш

• Ветеран
Вот попробуйте спорить, или сказать лучше:
Из письма Деду Морозу, Вася, 2 кл:

Пусть меня полюбит та, кто мне нравится, а я за это на ней надолго женюсь.

Nikki

• Ветеран
похоже, Вася любить не планирует, готов только жениться за любовь)
хорошего мало

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
ну,как то так...

у меня все брутально выходит  8)  ;D

Хрюш

• Ветеран
похоже, Вася любить не планирует, готов только жениться за любовь)
хорошего мало
Что хуже, жениться за любовь или выйти замуж за деньги?

Nikki

• Ветеран
а есть разница? - и так, и так нелюбовь

Хрюш

• Ветеран
с просторов Интернета:

- Андрюха, а как вы с Валей вообще познакомились?
О, а - это смешная история. Я не рассказывал? Слушай:
Шел я с работы, смотрю, Валька плачет и что-то там с мобильным телефоном борется. Естественно, я тогда еще не знал, что она Валя, да и вообще, поначалу она мне как-то не особо... Никакой любви с первого взгляда, абсолютно. Но плачет же, дай думаю, спрошу - может помощь нужна?. Спросил.
А она в тот самый момент навсегда поругалась со своим прежним козлом. Был там какой-то. Поругалась и в истерике немедленно пыталась убить его в своем телефоне, ну, у баб свои «заморочки». И у нее нифига не получалось. А тут я нарисовался со своей помощью, она и попросила меня, мол вы мужчина, должны лучше разбираться в технике.
Я, конечно говорю: «Говно ваш вопрос, мадам, пара пустяков, сейчас все сделаем» взял в руки мобилу, а сам думаю: «Куда я лезу?»
У меня ведь своего мобильника тогда еще не было, только мечтал. Я его и в руках-то до этого никогда не держал.
Смотрю и так и сяк, а в меню действительно нет нигде пункта «удалить контакт». Все пересмотрел, нету. Валя стоит, ждет, нахваливает меня, что, мол, хорошо, когда мужчина в технике соображает. Даже плакать перестала.
Назад дороги уже не было, не мог же я сказать, типа – хрен его знает, спросите еще у кого-нибудь, кто лучше «шарит», а я всего лишь безтелефонный нищеброд.
А время идет, я аж весь вспотел, но делаю вид, что так и надо - задача трудная, посложнее чем к Пентагону подключиться. Короче, никак не могу удалить, хоть убейся, но зато обнаружил пункт «редактировать», вот я и смекнул - вместо имени того козла написал «Андрей», а вместо его номера, вбил свой домашний, типа так и хотел.
Отдаю телефон обратно, она довольная: «Спасибо огромное! Ну, что, получилось удалить?»
Я говорю: «Конечно удалил, и следа не осталось, а заодно и свой телефон вам записал и имя. На всякий случай»
Она глаза выпучила и как заорет: «А вы мне там нахрена нужны!? На какой такой случай!? Я же вас не просила ничего писать! Давай теперь, стирай!»
Меня, конечно, "перемкнуло" от такой наглости, я послал ее подальше и добавил: «Ну, не нравится, тогда сама и стирай, овца тупая!»
Развернулся и дальше пошел…
…Тут, из соседнего магазина послышался женский голос:
- Андрюша, пойдем посмотришь, я тебе кое-что нашла!
Мужики за моей спиной послушно встали и навсегда унесли от меня концовку этой прелестной истории большой любви…

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
Что-то мне подсказывает (опыт, что ли?), что девушка обиделась, пришла домой, почитала инструкцию к мобильному,
удалила контакт "Андрей", но перед этим переписала его на бумажку. Потом позвонила "этому козлу" на городской, чтобы НАВЕК ДОКАЗАТЬ ЕМУ, ЧТО ОНА НЕ ТУПАЯ ОВЦА!!!
А дальше? Ну, наверное впечатлила, и он захотел встретиться ещё раз...  ;)

Хрюш

• Ветеран
Учитэ, дэти, наизуст, патаму что понят это нэвозможно.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.