Автор Тема: Какой возраст женщины называют бальзаковским?  (Прочитано 1533 раз)

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
Хрюш, как только появится внук, тогда поймете, что такое второе дыхание. Мало того, еще и крылья вырастают.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
а у меня открывалось второе дыхание  один раз в жизни

байка из прошлого.

Перед поездкой на памир(алайский хребет) наш тренер устроил нам забег на 10 км. Обычно мы раз-два в недельку по три бегали, а тут такое :o у меня тогда при росте 172 было около 80кг. Скалолазка еще-та! Помните Сабрину 90-х годов с песенкой бойз-бойз-бойз.Ну,вот и у меня все было как у Сабрины, даже больше. В общем побежали мы, хлопцы впереди потом нас-трое девчонок и тренер на жигулях ;D сзади, мало ли может кто дуба даст по дороге. Бежим значит, жигули бодрят, чувствую подыхаю- все перед глазами уже плывет, титьки мешают, ноги заплетаются.А потом как какая-то пробка из мозга вылетела-зрение улучшилось и тела перестаешь чувствовать,только свои вдохи и выдохи считаешь как учили на тренировках ичто вы себе думаете? пошла на обгон тощих барышень, как раз перед финалом.  Взяли таки меня в поход, как уже потом выяснилось-зря!
 в узбекистане в ходжаабаде тренера все же оштрафовали из-за моего внешнего вида-украинская 16-ти летняя "сабрина" в шортах и в топике на улице небольшого пыльного городка начала 90-х вынесла напрочь мозг менту .

Потом уже читала, что те кто регулярно занимаются бегом у них организм начинает вырабатывать какое-то вещество похожее на наркотическое от которого бег начинает быть приятным и человеку трудно резко бросить спорт.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
"...пробка из мозга..." в этом что-то есть. У меня второе дыхание открылось, когда я поняла, что связалась не с тем партнером по бизнесу. С того момента, когда поняла "линять отсюда надо", мозг удивил даже меня. Он сделал все для того, чтобы разонравиться  этому человеку, ибо это был единственный способ от него избавиться. Получилось!

А по поводу переходного периода, то, да он есть. У каждого свои нюансы, но этот период надо просто пережить, не отчаиваясь, что что-то не получается так, как раньше. Просто теперь наша задача - учиться не делать резких движений.

"Кто понял жизнь, тот больше не спешит..." О.Хаям

Farna

• Новичок
  • *
  • представитель Натальи Солнцевой на форуме za40.org
  • Семейное положение: Не замужем
Мне кажется, женщина бальзаковского возраста - это состояние души, а не возраста.) Именно о таких женщинах писал Оноре де Бальзак, необычных, для общества даже немного странных, которые умели многое сказать без слов, с которыми уютно находится в одном пространстве, но пускают они в свой мир далеко не всех... эти женщины умеют любить, умеют ждать, и всегда остаются неразгаданными... Как-то так.)
Жизнь по-своему добра. Она никому не приносит зла намеренно. (с) Наталья Солнцева

Svetlana K.

• Постоялец
  Недавно на глаза попал термин "позднебальзаковкий возраст". :) Так что теперь вообще трудно будет установить какой возраст отнести к бальзаковскому. Ведь если есть поздне..., то логично предположить и раннебальзаковский. ;D
"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"