Автор Тема: Неквалифицированная работа для тех, кто старше 40 лет.  (Прочитано 2676 раз)

Nikki

• Ветеран
Если человек хорошо владеет компьютером (на пользовательском уровне), можно устроиться логистом в транспортную компанию - они есть, практически, всюду и толковые логисты им постоянно требуются. Освоить специфику ведения документации там - плевое дело, вникнуть в суть работы можно за месяц, дальше по мере работы будет набираться опыт по принципу "практика - критерий истины". Теоретические знания на этой работе почти отсутствуют - самая малость. В основном, все основные знания дает опыт.

З/пл там, как правило, сдельная, возможности заработка сильно зависят от экономической ситуации, но 20-25т.р. заработать можно даже в плохое время. В хорошее - больше.

Плюсы работы в том, что можно работать удаленно, т.е. дома. Минусы в том, что работа весьма нервная, для нее требуется стрессоустойчивость. Но наличие здравого смысла и умения договариваться сглаживают многие острые углы.

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
Если

как говорили в древней Лаконике.
Если удастся найти такую работу (это для тех кто, там не жил)

Гораздо правильнее обсуждать доступные варианты, а не вероятностные.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 13:51:38 от Хрюш »
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Nikki

• Ветеран
Гораздо правильнее обсуждать доступные варианты, а не вероятностные.

так я как раз написала об очень доступном варианте
если это способен прочитать какой-то человек, значит, с компьютером он управляться умеет - вот Вам и первое если

ну а грузы перевозят во всех городах и странах, так что работа эта - вовсе не экзотичная и повсеместная (хотя, мне как-то попадался репортаж про расписные пакистанские грузовики, поэтому совсем уж экзотику со счетов сбрасывать не будем)

Хрюш

• Ветеран
Рад что у вас все хорошо, и никогда не было проблем с работой.
Берегите это состояние
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2016, 21:57:46 от Sergey »

Nikki

• Ветеран
Рад что у вас все хорошо, и никогда не было проблем с работой.
Берегите это состояние

спасибо, и у Вас пусть все будет хорошо)
но и у меня тоже были проблемы с работой, причем, не маленькие, наверное, поэтому я и пишу о том, как именно я их решила - вдруг кому-нибудь пригодится мой оптыт
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2016, 21:57:25 от Sergey »

Farna

• Новичок
  • *
  • представитель Натальи Солнцевой на форуме za40.org
  • Семейное положение: Не замужем
В Интернете тем, кому за 40, можно найти любую работу.) Модератор, сеошник, смм-щик, создать свой сайт на любимую тему и продвигать его, копирайтер. Это только начало списка.)

Разберем "создать свой сайт на любимую тему и продвигать его"

Чтобы продвигать сайт нужны деньги. Например регистрация в яндекс-каталоге стоит 14 500 без НДС. Пока не зарегистрируешься, почти невозможно увеличить ТИЦ, поскольку не знаешь на сайтах какой тематики ПОКУПАТЬ ссылки. Чтобы заработать на яндекс-рекламе, нужно, насколько помню, 500 уникальных посетителей в день. А посетителей с поисковиков не будет, если низкий ТИЦ. То же самое и с показом банеров, со щелчками по ссылкам и т.д. и т.п. и др, и пр.

Все это можно, но без денег медленно очень.

Чтобы зарабатывать фрилансом, нужно иметь регистрации на сотнях ресурсов, с определенным количеством постов, и чтобы не новые. Потом нужно долго и трудно зарабатывать себе показатели на бирже, попадать в белые списки и т.п. И вабросить из своей жизни слово "порядочность". Хотя это, последнее относится к успеху в любом бизнесе.

Самые именитые фрилансеры когда-то тоже с нуля начинали.) Сейчас, кстати, набирает популярность модерирование фейсбук групп и сообществ.
Жизнь по-своему добра. Она никому не приносит зла намеренно. (с) Наталья Солнцева

Sharpeev

• Старожил
Чтобы продвигать сайт некоммерческой направленности, можно даже обойтись без денег. Правда, чтобы такой сайт зарабатывал, нужна идея (!!!), а с этим, чаще всего, проблематично.
А вот фриланс по объявлениям в интернете явно не для начинающего, ибо там царит демпинг, в котором новичку выжить нереально.
Ну и это... далеко не все понимают правильно фразу "заработок в интернете", но это так, к слову...

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Чтобы продвигать некоммерческий сайт, нужно одно из двух:
- время
- деньги
А лучше и то и другое.  :)
Чтобы начать зарабатывать на некоммерческом сайте, надо очень постараться и без хорошей идеи не обойтись.
Я пробовал работать копирайтером, ничего хорошего из этого не вышло. Что из всего этого получил, так это опыт. А конкуренция среди фрилансеров, действительно, нереальная и цены за работу "ниже плинтуса". По крайней мере новички попадают в такие условия.
Когда создавал тему про неквалифицированную работу для тех, кому за 40, я делал упор на работу "в реале". В связи с тем, что гражданам "за 40" пора поберечь зрение и, если есть возможность выбора, то лучше выбирать работу без привязки к ПК.
Давайте будем стараться писать про профессии, про работу для людей среднего и старше возраста не связанную с компьютером.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Sharpeev

• Старожил
Ну, время - однозначно, я думал, писать об этом или нет, решил, что не стоит, ибо само собой разумеется.
Кстати, именно по причине нехватки времени я вынужден был продать такой проект, между прочим, довольно раскрученный.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Грустно. Что за тематика сайта была, если не секрет?
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Хрюш

• Ветеран
...я делал упор на работу "в реале"
В реале дворник

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Мне папа в детстве говорил: Серёжа, учись, иначе придется работать дворником....
Папа был прав?  :o

Sharpeev

• Старожил
Грустно. Что за тематика сайта была, если не секрет?

Нет, не секрет. Мне внешние ссылки публиковать нельзя, поэтому - затупила.ру, на транслите, естесственно.
Он и сейчас существует, я его продал вместе с раскрученными группами на одноклассниках и вконтакте.
В хорошие времена ежедневно - 8 - 10000 уников.

Впрочем, я извиняюсь за отступление от темы.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Любопытный ресурс. Непонятно, откуда столько уников....  ??? Но это уже тема для отдельного разговора.
Для тех кто не в курсе, хочу отметить, что сайтостроение с такими результатами (8-10 тыс. уникальных посетителей)  - это неплохой приработок (если разместить на сайте рекламу). А может быть и основной работой для тех, кто старше 40 лет. Неквалифицированной такую работу уже не назовешь, т.к. требует немалых знаний и умений.  :)
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2015, 23:34:12 от Sergey »

Sharpeev

• Старожил
Любопытный ресурс. Непонятно, откуда столько уников....  ??? Но это уже тема для отдельного разговора.

На момент продажи - 2500.
Ну так, сайт был на первом месте в выдаче по запросам "одноклассники регистрация", "скайп регистрация" и многим-многим другим.
Но я бы не спешил с "неплохимзаработком". Не так с этим оказалось все просто.
Ибо из минусов: очень широкая целевая аудитория, отсутствие постоянных посетителей, это для тех, кто в курсе  :)

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.