Автор Тема: Неквалифицированная работа для тех, кто старше 40 лет.  (Прочитано 2368 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Ваши слова, Sharpeev, лишний раз подтверждают, что заработок на своём сайте можно рассматривать как работу для сорокалетних и старше, но нужна хорошая идея, нужен анализ, много свободного времени и не помешает стартовый капитал. Многие пробуют этот вид заработка, но далеко не у всех получается добиться хороших результатов.
Nikki и Лариса подсказали неплохой вариант неквалифицированной работы - это работа в логистике. Если я останусь без основной работы, то первое что буду рассматривать - это работу логистом. Спасибо вам, товарищи женщины, за отличную идею! Вакансию дворника искать не буду, очень надеюсь, что до этого не дойдет. Хотя, не зарекаюсь. :) Безусловно, дворник - нужная работа, но на зарплату дворника не получится содержать семью.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Sharpeev

• Старожил
Нет, Чемпионом будет мой ответ! :)
Как-то, я в вакансиях на hh обнаружил такую - испытатель одежды от укусов насекомых. Работа сезонная, с мая по октябрь. Возраст - до 55, пол - неважно, требований особых (физподготовка и т п) - нет. работа заключается в том, чтобы проживать с группой таких же испытателей в тайге - в Новосибирской области и в Забайкалье. Соответственно - носить эту одежду, кстати, безопасность работодатель гарантирует. И да, жить не в палатках, а на территории бывших пионерлагерей, что-то такое.
Зарплата - 80000, и это - еще до всех скачков курса доллара! :) Питание, проживание, мобильная связь - за счет работодателя.
Ну как?  ;)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
 :) Представил себя испытателем одежды от насекомых, в тайге...... Б-р-р.... Перебор, как по мне. Возможно кому-то такая работа придется по вкусу, но я слишком домашний, чтобы польститься на большую зарплату и переехать в Забайкалье, при этом стать "подопытным кроликом".
Посмотрите видео про укусы насекомых и у вас самих навсегда отпадёт желание рассматривать подобные вакансии. Предполагаю, что желающих откликнуться на вакансию испытателя одежды от укусов насекомых немного.

za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Sharpeev

• Старожил
В том-то и дело - вакансию сняли очень быстро, значит, желающие нашлись.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
В Сибири, наверное, найдется немало людей, которым не так страшны насекомые, как нужны 80000.

Sharpeev

• Старожил
Думаю, таких людей во всем мире немало найдется.
Впрочем, может, работодатель отдавал предпочтение местным, я не знаю.

Sharpeev

• Старожил
Да, я видел объявление - требуются ученики водителей троллейбусов, до 45 лет. Зарплата, не помню точно, какая, но мне показалось конкурентоспособной.

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
Да, это так, требуются, но не любые. И если у тебя в трудовой написано "бухгалтер", то водителем троллейбуса стать очень сложно, очень.

Давайте не будем обманывать себя - опыта работы, без блата и удачи возможны лишь сторож, уборщица, дворник и разнорабочий на стройке

Экстрасекс: снимаю, порчу.

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
Ну что Вы! Водители троллейбуса и кондуктора у нас  требуются постоянно! И даже бухгалтеров с биржи посылают на курсы( переучивают) водителей троллейбусов. Только возраст до 45 лет. Да и зарплата там не ахти и график работы сложный. Вот и не держаться люди.

Sharpeev

• Старожил
Давайте не будем обманывать себя - опыта работы, без блата и удачи возможны лишь сторож, уборщица, дворник и разнорабочий на стройке

Как там по правилам научной дискуссии? :) Одного контрпримера достаточно? :)
А удача и блат, согласен - они никогда и никому не помешают, вне зависимости от возраста )))
Но обратите внимание - в объявлении речь не о водителях, а об учениках. Хотя соглашусь в том, что если при таком отборе будет задействована конкуренция, то предпочтение, конечно же, будет отдано более молодому кандидату.
Есть еще нюанс, правда, непонятно, в чью пользу. У нас в объявлениях о вакансиях запрещено указывать возрастные рамки - ну, дескать, дискриминация и все такое. Но тут-то объявление не о вакансии, а о приеме на учебу, и, скорее всего, это правило на него не распространяется (а иначе не указывали бы).
Отсюда вопрос - если возраст "за сорок" тут не имеет шансов, на кой им было его указывать?

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
вспомнилось, чисто женское.

Раньше потенциального работодателя всегда возмущало-ах! двое маленьких детей! и вы одна?! а кто же будет с ними сидеть если заболеют!!! отказов было много-причина маленькие дети.

Сейчас про детей не спрашивают)) но и про возраст пока не намекают))

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
Неважно что указано в объявлении, причина отказа будет другой. Обычно - неподходящее образование.
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Sharpeev

• Старожил
Неважно что указано в объявлении, причина отказа будет другой. Обычно - неподходящее образование.

Причину отказа не сообщают обычно. Но я об этом и пишу - Вы правы в том случае, если дело касается обычной вакансии. А тут удивительно - учеба...

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Видеоблог - отличный заработок для тех, кому за 40 (если найти свою нишу).

Водійка львівського трамвая стала відомим блогером

Львівська водійка трамвая Лідія Филипчук вже чотири роки знімає кліпи про свою роботу у трамвайному депо, про веселих пасажирів, тварин на вулицях і водіїв-порушникв та викладає їх на YouTube. Читати на сайті: https://24tv.ua/n913293

Надежда123

• Новичок
  • *
 ::) Привет! Вы поднимаете вопрос о неквалифицированной занятости. Я вот о себе расскажу. Имею высшее техническое образование. Сразу по окончании университета пошла работать по специальности и благополучно 22 года отработала и может так и все было хорошо, но у нас в стране не бывает так. Я работаю в энергетике и отрасль вроде бы надежная, но не тут то было - уже второй год никак наши олигархи не разберуться, кому этот лакомый кусок будет принадлежать. Энергетика рушиться - люди- специалисты увольняються, на теперь 5  месяцев задолженности. Как жить и что делать - образование и квалификация не спасают. Больше ничего делать не умею. Муж тоже вместе со мной работает, кредитки пустые. Вот вам и квалификация. Где заработать ? Пробовала в интернете подработку найти, но моя энергетическая специальность никому не надо. Если бы хоть бухгалтерию знала или продвинута была в современных компютерных технологиях. Так вот решила я попробовать, вернее даже не совсем я решила, а так, как я сама искала в интернете подработку, то меня соответственно  нашли и уговорили, тогда я подумала, что я не совсем уж отставший от жизни человек - буду пробовать. И где бы вы думали в сетевом маркетинге то есть  МЛМ. И знаете мне даже нравиться- самое главное я понимаю, что здесь зарабатывают большие деньги и у людей получается. Сперва и у меня регистрации новых партнеров пошли, а сейчас как отрезало не идут, только отклики и дальше дело не идет. Уже вот третий месяц топчусь на месте. Мне, кажеться, что здесь играет роль возрастной барьер. Т.К. в основном молодежь идет в такой бизнес, а когда видят что тетя за сорок и думают видимо, ничего я их не научу. А я упрямая хочу доказать себе и другим, что у  меня получиться. Уже много прочла об сетевом маркетинге, о мотивации. И знаете, очень хочеться свою зрелость встретить достойно. Ведь есть директора в этом бизнесе тоже не очень молодые. Одно что у меня не получается это приглашать новых людей , а без этого развития не будет. Очень хотелось бы найти единомышленников в своей возрастной категории. главное чтобы они умели элементарно пользоваться компьютером , эл. почтой и понимать, что такое социальные сети и разбираться немного в них. Остальному можно научиться, там такая хитрая система, что тебя учат всему потому, что для того чтобы заработать самому нужно научить зарабатывать всех, кого привел  в бизнес. Вот такая вот история о квалифицированном труде. dance2 Хочу услышать ваше мнение друзья. Что посоветуете?