Автор Тема: Наталья Солнцева. Мистические детективы.  (Прочитано 3332 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Знакомьтесь, Наталья Солнцева – писатель, автор мистических детективов. Она написала больше сорока романов. В ее книгах сочетаются трогательные истории любви, увлекательные исторические факты, яркая детективная интрига и глубокая психология. С этими романами не бывает скучно. Они предлагают по-новому взглянуть на обычные вещи, избавляют от уныния и помогают снять стресс. Главными персонажами в романах Натальи Солнцевой всегда выступают артефакты – предметы с необычными свойствами, способные менять события и судьбы людей. Например, рубин индийского раджи, кинжал Зигфрида, браслет скифской царевны, сокровища княгини Юсуповой, древняя этрусская ваза, золотые часы астролога. У каждого мистического артефакта своя невероятная судьба…
Но интрига для писательницы лишь фон для того, чтобы высветить самые потаенные уголки человеческой души, передать тайны подсознания.
Это книги – загадки, которые так интересно разгадывать. И даже когда вы перевернете последнюю страницу, вам будет жалко с ними расставаться. С книгами Натальи Солнцевой ваша жизнь потечет совсем по-иному. Вы открываете не только книгу, но и себя. Может быть, узнаете в себе то, о чем даже не подозревали…
У Натальи Солнцевой есть личный блог http://www.forumdaily.com/author/natalya-solntseva/ . На его страницах она делится своими мыслями о жизни, невероятными мистическими событиями, которые происходят с ней и ее книгами, а также приглашает на творческую кухню, где расскажет о своих рецептах создания книги.
В этой теме форума будут публиковаться обзоры книг автора, анонсы новинок, интервью Натальи Солнцевой, красивые цитаты и отрывки из романов. Но главным в ней будет живое общение форумчан с автором. Присоединяйтесь к этой теме и задавайте вопросы – о жизни, о любви и отношениях, о том, что вас беспокоит. Если вы начинающий писатель, Наталья поделится ее личными секретами рождения замысла произведения и развития сюжета.
Обычно первый вопрос, который приходит в голову, ближе всего к тому, о чем вы хотите узнать. Поэтому не откладывайте, пишите. :)
Пожелаем всем нам интересного общения, и начнем! Спрашивайте...

Не виходить самостійно кинути пити? Анонімні Алкоголіки в Києві та області +38 (044) 384-22-09.
Хостинг Украина. С сентября 2013 года форум za40.org находитя на хостинге Украина. Размещайте сайт, не сомневайтесь!

Nikki

• Ветеран
Re: Наталья Солнцева. Мистические детективы.
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2015, 01:57:02 »
Не читала пока этого автора, но анонс многообещающий и интригующий)
спасибо

olgarifma

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2015, 14:22:33 »
придумала сюжет.  Не могу воплотить в жизнь. С чего начать?

Farna

• Новичок
  • *
  • представитель Натальи Солнцевой на форуме za40.org
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2015, 17:18:44 »
Всем здравствуйте.:)
Давайте знакомиться - я представляю Наталью Солнцеву на форуме.
На вопросы, которые не касаются ее лично или написания книги, буду отвечать, по мере информации, которой владею. Например, о сюжетах книг, какие артефакты или исторические события участвуют в книгах, также буду размещать анонсы новых романов, интервью автора и отрывки из книг. Навязчивой не буду. :)

Из романов Натальи Солнцевой - читала все, кроме новинки "Иди за мной". Все, что о них сказано в этой теме - правда.
Для тех, кто хочет получить хорошие книги в подарок к Новому году, сейчас есть такая возможность - в новогоднем розыгрыше.:)
Жизнь по-своему добра. Она никому не приносит зла намеренно. (с) Наталья Солнцева

Natalya Solntseva

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2015, 11:22:59 »
придумала сюжет.  Не могу воплотить в жизнь. С чего начать?
Советую сесть и просто записать какой-нибудь эпизод - любой - из вашего сюжета. Или хотя бы несколько мыслей. А там посмотрите, как пойдет. Можно начать с образа главного героя.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2015, 12:24:19 »
Наталья, здравствуйте! Спасибо, что присоединились к форуму Кому за 40!
У меня есть к вам вопрос. В ваших произведениях много взято от язычества, вы пишете о суевериях, мистике... Как вы относитесь к религии? Вы - верующая?
Не виходить самостійно кинути пити? Анонімні Алкоголіки в Києві та області +38 (044) 384-22-09.
Хостинг Украина. С сентября 2013 года форум za40.org находитя на хостинге Украина. Размещайте сайт, не сомневайтесь!

Nikki

• Ветеран
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2015, 01:29:16 »
У меня тоже вопрос к Наталье (и, думаю, подобным задастся любой человек, пожелавший приобщиться к Вашему творчеству): в какой последовательности лучше знакомиться с Вашими книгами?

Farna

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2015, 20:10:17 »
У меня тоже вопрос к Наталье (и, думаю, подобным задастся любой человек, пожелавший приобщиться к Вашему творчеству): в какой последовательности лучше знакомиться с Вашими книгами?

Думаю, тут я могу помочь. На сайте автора есть страница с перечнем книг по порядку. Книги разбиты на серии, и по хронологии (какая раньше выходила, какая позже).
Серии "Золото", "Сады Кассандры", "Игра с Цветами Смерти" лучше читать последовательно. А вот книги из других серий - "Глория и другие", "Астра Ельцова. Эрос и преступления", "Ева и Всеслав. Необычные расследования" можно читать отдельно, в каждой из них свой сюжет.
Также выбрать роман можно по творческому вкусу. Для тех, кого больше увлекает мистика, - "Игра с Цветами Смерти", "Сады Кассандры". Кто любит переплетение настоящего и загадок истории - это "Астра Ельцова", "Ева и Всеслав", "Глория и другие". Серия "Золото" и роман "Она читала на ночь" понравится тем, кто по-настоящему любит путешествия во времени.

Книг Натальи Солнцевой много. Спрашивайте - отвечу подробно по каждой из них.:)
Жизнь по-своему добра. Она никому не приносит зла намеренно. (с) Наталья Солнцева

Farna

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2015, 20:15:12 »

Кому нравится украшать свои блоги и соц.страницы красивыми цитатами - воспользуйтесь альбомами здесь и здесь. :)

Natalya Solntseva

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2015, 23:50:36 »
Наталья, здравствуйте! Спасибо, что присоединились к форуму Кому за 40!
У меня есть к вам вопрос. В ваших произведениях много взято от язычества, вы пишете о суевериях, мистике... Как вы относитесь к религии? Вы - верующая?

Если имеется в виду вера в Высшее начало, то конечно да.

Natalya Solntseva

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2015, 23:52:03 »
Наступает год Огненной Обезьяны! Он несет с собой неожиданные перемены. Ведь обезьяна постоянно в движении, ни секунды не сидит на месте. Тому, кто не будет перечить и сопротивляться, 2016 год принесет новые приключения, удачные проекты и страстную любовь.
Встречайте дары Огненной Обезьяны с интересом и удовольствием!
Поздравляю всех с Новогодними праздниками и желаю получить от Обезьяны приятный сюрприз! Угощайтесь и угощайте бананами, и все будет хорошо!

Farna

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 10 Январь 2016, 17:30:35 »
С какой книгой вы провели новогодние праздники? :)

Farna

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 19 Январь 2016, 20:03:56 »
- Книга на языке мистики, эфирных ощущений - что это?
- Отдельная вселенная, целый мир, населенный живыми существами, пронизанный их чувствами и любовью создателя. Причем не только автора - в создании книги принимают участие много людей, каждый из которых вкладывает в нее частичку своего тепла. И в этом смысле по силе воздействия книга печатная не сравнится с электронным текстом. В прикосновении к ее обложке, в шелесте страниц, в самом запахе книги есть нечто чудесное и волнующее. Я не знаю ничего более волшебного, чем чтение...

(из интервью Натальи Солнцевой)

Farna

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 19 Январь 2016, 20:20:06 »
Сегодня хочу рассказать вам о книге "Не бойся глубины". Название ее неслучайно - речь не о глубине реки или моря, а о глубине души, собственном зеркале подсознания, куда заглядывать одновременно страшно и интересно. Ведь в нем отражаются не только ангельские стороны человека, но и темные закоулки души... Даже если человек не склонен задавать себе лишних вопросов, жизнь все равно рано или поздно подведет его к этому зеркалу, чтобы он увидел свое истинное отражение. Как случилось с гадалкой Динарой, бизнесменом Юрием Салаховым, жителями старинного театрального дома в Петербурге. А еще таким зеркалом служит любовь - человек постигает свою суть, когда влюбляется...
Не бойтесь своей глубины, ведь, кроме всего прочего, в ней скрыты ваши невероятные способности и таланты...

Желаю приятного чтения! :)
*купить книгу можно здесь
скачать по ссылке

Farna

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 27 Январь 2016, 20:49:38 »
Если вы пишите книгу, или она уже готова, или вы только собираетесь и думаете с чего начать, какую тему выбрать, как построить сюжет, где найти вдохновение - и хотите обсудить эти вопросы с писателем-профессионалом - такая возможность есть.
Оставляйте свои вопросы в этой теме. Наталья Солнцева поделится своими рецептами творческой кухни, расскажет о процессе создания сюжета, образов и мотивации поступков, которые совершают герои, как возникает замысел произведения и о других авторских секретах.
Интересного всем нам общения. :)